Вторник, 19.03.2024, 09:07
Приветствую Вас, Гость
Главная Регистрация RSS
Берегите себя!

Обучение ведется по традиционным программам, но в то же время осваиваются новые технологии: развивающее обучение, лекционно-семинарские формы обучения. Созданы факультативы, проектная деятельность. 
Приоритетные направления работы школы: усиление личностной направленности, обновление содержания образования.
Педагогический коллектив работает над созданием системы воспитательной работы школы. Создана интегрированная программа - "Культура жизнедеятельности человека". Цель программы - воспитание нравственных ,творческих, общекультурных качеств личности. В школе развивается ученическое самоуправление. Вопрос разнообразной занятости детей во внеурочное время решается совместно с учреждениями дополнительного образования и культуры. Контакты учителей школы и педагогов учреждений дополнительного образования позволяет нам найти подход к каждому ученику и, опираясь на полученные им в учебном процессе знания и умения, содействуют развитию способностей.
Школа работает в 2 смены:
1 смена - с 8.15 до 14.00,
2 смена - с 14.00 до 19.30.
Школа уютная, теплая, в весенне-летний период утопающая в зелени. В настоящее время обучается 558 человек. В школу принимаются все ребята, проживающие в микрорайоне школы.
В школе есть большой спортивный зал и тренажерный зал, компьютерный класс.
Ежегодно для будущих первоклассников проводится "Школа для дошколят".
Все учащиеся школы, по их желанию и возможности, обеспечиваются горячим питанием.
В микрорайоне школы находятся учреждения дополнительного образования и культуры: ЦДЮТ "Радуга”, музыкальная школа №5, ДК им. Пушкина, где учащиеся получают дополнительное образование. Единство учебной, внеклассной и внешкольной работы обеспечивает наиболее благоприятные предпосылки для развития личности ученика.