Воскресенье, 28.04.2024, 18:31
Приветствую Вас, Гость
Главная Регистрация RSS
Берегите себя!

В свете трагических событий, произошедших в торгово-развлекательном центре «Крокус», где чудовищный теракт унес множество жизней, очень важно повысить бдительность и быть подготовленным к возможным чрезвычайным ситуациям

Знание основных правил поведения при теракте и порядка действий в экстремальных условиях крайне необходимо для сохранения жизни и здоровья.

Для повышения осведомленности граждан о ключевых правилах безопасного поведения в случаях террористических угроз специалисты НИЦ Мониторинга и профилактики разработали информационные карточки с пошаговыми алгоритмами и четкими инструкциями о том:
◾ как действовать при угрозе теракта;
◾ что делать, если вы оказались в зоне ЧС;
◾ как распознать признаки возможной террористической угрозы.

‼ Ваша бдительность и грамотные действия могут спасти не только вашу жизнь, но и жизни окружающих. Берегите себя и своих близких!

 

 

 


 

Движение Первых 

— молодёжное движение, созданное в декабре 2022 года по инициативе школьницы Дианы Красовской, поддержанной Владимиром Путиным. В Движении объединились десятки организаций-учредителей; дети, подростки и взрослые; многолетний опыт и передовые практики.

Сегодня участниками Движения являются более 4 млн человек из 40 тысяч первичных отделений. Ребята развиваются в 12 направлениях деятельности: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодежью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципе неразрывной связи поколений.

 

Информация о местном отделении Движения Первых Перми

Прокофьев Антон Владимирович – Председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в городе Перми Пермского края

Контакты:

Фото:

Ссылки на сообщество ВК: https://vk.com/my.pervieperm

Информация о региональном отделении Движения Первых Пермского края

Мясников Александр Михайлович – Председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения Первых» Пермского края

Контакты:

Фото:

Ссылки на сообщество ВК: https://vk.com/mypervie59

Официальный сайт: будьвдвижении.рф

 

 

 

Видеоконсультации «ЕГЭ 2024»

Департамент образования администрации города Перми и Министерство образования и науки Пермского края (далее – Министерство) информирует о размещении на официальном сайте Министерства в разделе «ЕГЭ 2024» видеоконсультаций для педагогов и обучающихся по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), основному государственному экзамену (ОГЭ), государственному выпускному экзамену (ГВЭ) в 2024 году.

Видеоконсультации подготовлены государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Пермского края» с участием ведущих экспертов
по предметам ЕГЭ, ОГЭ.

Видеоконсультации доступны по ссылке: http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

 


 

Стартовал набор абитуриентов в образовательные организации Федеральной службы безопасности России

Набор проходит на программы высшего и среднего профессионального образования.

Объявляется набор абитуриентов в образовательные организации ФСБ России по программам высшего и среднего профессионального образования. Отбор производится из числа граждан, годных к военной службе по состоянию здоровья. Обучение бесплатное.

Срок обучения по программе высшего профессионального образования – пять лет. После выпуска курсантам присваивается воинское звание – лейтенант. По программе среднего профессионального образования обучение длится три года. После выпуска курсантам присваивается воинское звание – прапорщик.

Учебные заведения:

– Академия ФСБ России (г. Москва):

– Академия ФСО России (г. Орёл);

– Голицынский пограничный институт ФСБ России;

– Калининградский пограничный институт ФСБ России:

– Курганский пограничный институт ФСБ России:

– Московский пограничный институт ФСБ России;

– Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа).

Подробная информация по телефонам: 8 (342) 239-36-88, 239-37-46.

 

 


 

 

О направлении информации о создании горячей линии по вопросам обеспечения безопасности детей

Во исполнение письма Министерства территориальной безопасности Пермского края

от 10.03.2023 № 10-03.3-4-28 «О создании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края»

в целях работы оперативного штаба и обмена информацией под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае создана возможность передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей,

по телефонам горячей линии: (342) 235-15-19, 235-15-95

и по электронной почте perm-deti@mail.ru.

 

 


 

 

Помощь семьям мобилизованных граждан


Для решения бытовых вопросов, а также получения социальной помощи необходимо обратиться в территориальное управление Министерства социально-го развития Пермского края по городу Перми к своему социальному участковому.
 

Дзержинский район
г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 97
233 17 75; 233 27 38

 

Индустриальный район
г. Пермь, ул. Карпинского, д. 101А
215 05 59

 

Кировский район
г. Пермь, ул. Богдана Хмельницкого, д. 56
214 44 47

 

Ленинский район
г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 190
236 61 71

 

Мотовилихинский район
г. Пермь, Бульвар Гагарина, д. 10
215 64 21; 215 64 22

 

Орджоникидзевский район
г. Пермь, ул. Косякова, д. 10
214 40 60; 214 40 64

 

Свердловский район
г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 68
241 17 00; 244 56 50

  • Служба экстренной психологической помощи – 8 800 2000 122
  • Горячая линия по вопросам частичной мобилизации – 122
  • Актуальная информация о частичной мобилизации – https://объясняем.рф
  • Сайт Министерства социального развития Пермского края – https://minsoc.permkrai.ru/
  • Страница «ВКонтакте» Министерства социального развития Пермского края - https://vk.com/minsoc.permkrai
  • Страница «ВКонтакте» территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми – https://vk.com/tumsrperm

Начал работу сайт помощьздесь.рф и группа общественной инициативы «Помощь здесь. Пермский край» https://vk.com/pomoshzdes59.

.